Один батюшка |
здесь сообщил, как он отдыхал однажды на Святках. http://www.presviteros.ru/post255745772/.
Для тех кто не потрудился почитать комментарии под написанным, сообщаю:
писалось сие в таком виде для того, чтобы показать, насколько скор и несправедлив бывает суд человеческий над ближним. Особенно в наше время, когда за сказанное никто не несет ответственности ни перед Богом, ни перед окружающими, когда слово потеряло силу и превратилось в понос.
.
Был он на новогоднем представлении в байкерском клубе "Sexston", куда его пригласили давнишние друзья-мотоциклисты, выделив 20 билетов. Постановка о зле и добре и победе последнего. С глубоким подтекстом, и больше адресовано взрослым. Немного агрессивное, но честное.
Название клуба имеет вполне благозвучные перевод: церковный сторож или могильщик. Преподобный Марк Горобокопатель тоже был могильщиком). Это для тех, кто будет смущен вторым переводом.
Вот)
Будем же братие и сестры, осторожны со словом, оно как известно не воробей)
А Господь, сказал, что за ВСЯКОЕ слово праздное нам придется держать ответ (Мф. 12: 36).
И еще говорил Он "Не судите, и не будете судимы".(Мф.7.1).
Аминь.
Ваш грешный батюшка.
___________
На фото главный мотоциклист Александр и тот батюшка, который подарил ему на память шапку, сотканную в келиях афонскими монахами.
Еще несколько слов радетелям о чистоте веры.
Эти ребята не заявляют о своей вере, они верят как дышат. Да, в этом движении не все однозначно. Это отдельная тема.
Господь пришел спасти не праведников, а грешников. (Мф. 9, 13)
Рубрики: | Дорога домой Жизнь священника |
Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |
Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |