Тест |
Лк., 89 зач, XVIII, 10 - 14.
Два человека вошли в храм помолиться: один фарисей, а другой мытарь.
Фарисей, став, молился сам в себе так: Боже! благодарю Тебя, что я не таков, как прочие люди, грабители, обидчики, прелюбодеи, или как этот мытарь:
пощусь два раза в неделю, даю десятую часть из всего, что приобретаю.
Мытарь же, стоя вдали, не смел даже поднять глаз на небо; но, ударяя себя в грудь, говорил: Боже! будь милостив ко мне грешнику!
Сказываю вам, что сей пошел оправданным в дом свой более, нежели тот: ибо всякий, возвышающий сам себя, унижен будет, а унижающий себя возвысится.
После прочтения этой притчи, если ты с удивлением скажешь: «Эта притча ко мне не относится», - значит ты в начале болезни, которая зовется неправдою. Если ты с негодованием скажешь: «Я-то праведен, а это относится ко грешникам вокруг меня», значит твоя болезнь в самом разгаре. Если же ты, покаянно ударяя себя грудь, ответишь: «Воистину я болен и имею нужду во Враче», значит ты на пути к выздоровлению В таком случае не бойся – ты выздоровеешь.
Н.С.
Рубрики: | Дорога домой |
Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |
Исходное сообщение Dura_lex//
GalinaG, а эти два понятия у вас как-то противоречат друг другу?
Исходное сообщение o_iliya//
Галина Григорьевна, лично Вам, вместо слова "тест" можно подразумевать слово "испытание".
Или, неужели все так квадратно?
Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |