Вот, где собака порылась...
|
|
Среда, 09 Января 2008 г. 20:27
+ в цитатник
Зашел разговор с другом о решении украинских парламентариев запретить оборот фильмов на русском языке, только с украинскими титрами. И шо вы думаете? Голливуд свою продукцию на Украину поставляет уже с этими титрами.
Припоминаю первые годы занавесу, который упал между братьями. Проезжая глуховскую таможню ужасался, в каких условиях работали русские таможенники: фанерные вагончики, отксеренные бланки, компьютеры 1905 года выпуска. Попадая на территорию уже самостийной неньки, глаза слепила новая офисная техника, капитальные теплые домики для работников, и новая униформа таможенников, которая, тем не менее, никак не влияла на понижении уровня хамоватости, заносчивости и крохоборства ее обладателей.
Знамо дело, где собака зарыта…
П.С. Посмотрел недавно украинский фильм - «Залiзна сотня» называется. Об уровне украинского кинематографа хочется отдельно поговорить, не об этом речь. С первых минут у меня появилось устойчивое ощущение, что братья-хохлы держат тебя за дурака, сопроводив фильм русскими титрами.
-
Запись понравилась
-
0
Процитировали
-
0
Сохранили
-